Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ялтинской "Сказке" амурская тигрица родила тройню

В ялтинской "Сказке" амурская тигрица родила тройню

11 апреля 2011, 14:14Общество

В ялтинском зоопарке "Сказка" пополнение — амурская тигрица Зара родила тройню. Об этом сообщил директор "Сказки" Олег Зубков.

По его словам, тигрята — две самки и самец — появились на свет в субботу утром. При этом Зубков подчеркнул, что рождение сразу троих малышей у тигров в неволе — очень редкое явление. Все малыши чувствуют себя хорошо и сейчас находятся на искусственном вскармливании.

Как уточнил директор "Сказки", папой тигрят является амурский тигр, подаренный зоопарку летом прошлого года французским дрессировщиком Фредериком Розелем. Одна из тигриц зоопарка Амура уже принесла потомство от этого тигра. На сегодняшний день в "Сказке" четверо новорожденных тигрят.

СПРАВКА: В августе 2010 года потомственный французский дрессировщик Фредерик Розель отдал частному ялтинскому зоопарку "Сказка" одного из своих питомцев — амурского тигра. Такое решение дрессировщик принял, когда при посещении зоопарка увидел, что здесь обитают только тигрицы, а обгулять их некому. Взамен на тигра директор "Сказки" отдал французскому укротителю маленького леопарда, которого тот планировал задействовать в одном из своих цирковых номеров.

Зоопарк "Сказка" (г.Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в "Сказке" насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб — всего более 700 экземпляров.

Крымский портал новостей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх