Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя нашли "козла отпущения", который теперь будет отвечать за грязь и мусор

Власти Симферополя нашли "козла отпущения", который теперь будет отвечать за грязь и мусор

21 апреля 2011, 16:54Экология Крыма

Сегодня на сессии Симферопольского городского совета было принято решение о создании коммунального предприятия "Симзеленстрой", которое будет отвечать за сбор мусора со всей территории города и его транспортировку на полигон ТБО, а также за обрезку деревьев и благоустройство зеленых зон. Предприятие создано в рамках Программы обращения с бытовыми отходами на 2011–2012 годы с перспективой развития до 2015 года.

Предусматривается, что "Симзеленстрой" будет исполнять функции, которые были возложены на жилищно-эксплуатационные объединения райсоветов, а именно: сбор и транспортировка бытовых отходов, ликвидация стихийных свалок, текущее содержание парков, скверов, зеленых зон, улично-дорожной сети, автобусных, троллейбусных остановок, мостов, эстакад, развязок, водоемов и рек. "Чтобы в городе было единое ответственное предприятие по утилизации, сбору и чистоте в городе, мы и определяем единого подрядчика, — сообщил на сессии начальник городского управления ЖКХ Анатолий Рогов. — Это процесс не одного дня будет идти. Мы должны сформировать, организовать это предприятие".

Согласно принятому решению, до 1 августа 2011 года все эти функции продолжат осуществлять исполнительные органы районных советов.

Примечательно, что в функции словацко-украинского предприятия "СимЭко", взявшего в концессию городской полигон ТБО, также входили уборка городских улиц, сбор и транспортировка мусора на свалку. Как сообщила журналистам секретарь горсовета Ольга Смолиговец, "СимЭко" будет заниматься исключительно полигоном. "СимЭко" — это коммунальное предприятие, которое является концессионером нашего полигона. Оно принимает мусор", — сообщила она.

Напомним, что сегодня на сессии горсовета принята Программа обращения с бытовыми отходами на 2011–2012 годы с перспективой развития до 2015 года. Согласно приложению к программе, уже в этом году в крымской столице планируется принять Правила благоустройства Симферополя и создать единое предприятие-перевозчика ТБО, занимающееся уборкой города.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх