Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане подписали обращение к президенту с просьбой запретить использование полиэтиленовых пакетов

Крымчане подписали обращение к президенту с просьбой запретить использование полиэтиленовых пакетов

22 апреля 2011, 15:29Экология Крыма

Крымские экологи подписали обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой законодательно закрепить меры по сокращению и полному прекращению использования полиэтиленовых пакетов в качестве упаковки в стране.

Как сообщает Крымская ассоциация "Экология и мир", ежедневно среднестатистический крымчанин использует около 10 пакетов, предлагаемых ему бесплатно или за минимальную стоимость в качестве упаковки в торговых заведениях. Большая часть этих пакетов не используется повторно, загрязняя окружающую среду и представляя смертельную угрозу для животных и птиц, принимающих их за еду. Ситуация усугубляется во время курортного сезона.

Упаковка из синтетических полимеров почти не подвергается разложению в естественных условиях, а при сжигании выделяет такие яды, как диоксины и фураны.

На настоящий момент 31 страна мира ввела запрет или ограничения на продажу и использование полиэтиленовых пакетов.

Также активисты провели в Симферополе акцию, посвященную Всемирному Дню Земли, на которой призывали население не использовать пакеты. "Безусловно, мы надеемся, что украинские власти возьмут под контроль вопрос рационального использования пластиковых пакетов, — отметили они. — Но каждый из нас может уже сегодня не только помочь природе, но и сэкономить деньги. Например, при походе в магазин, можно взять с собой сумку, отказаться от бесплатного пакета, если в этом нет крайней необходимости, выбирать продукты с меньшим количеством упаковки (помните, она тоже входит в стоимость товара)".


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх