Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму "натуралисты" взрывали реку Бурульча: искали пещеру (ВИДЕО)

В Крыму "натуралисты" взрывали реку Бурульча: искали пещеру (ВИДЕО)

10 мая 2011, 13:22Экология Крыма

На майские праздники на реке Бурульча (Крым) несколько человек, подъехавших на "Ниве" к истоку родника, впадающего в эту реку, устроили взрывы.

По информации Крымской республиканской ассоциации "Экология и мир", после того, как возмущенные окружающие обратились за помощью к милиции и отрядам казаков, подрывники вынуждены были ретироваться. Как и предполагалось, никаких документов на ведение подобных работ у них не было. Свою инициативу они объяснили, сославшись на профессора Таврического национального университета, который предположил, что в том месте, где родник впадает в Бурульчу, существует пещера. Вход в нее и пытались искусственно создать "юные натуралисты", не заботясь при этом ни о средствах защиты, ни о нормах безопасности для окружающих, не соблюдая никаких, даже элементарных, норм охраны труда. Взрывы при этом доносились достаточно сильные, осколки скалы разлетались на десятки метров от эпицентра, угрожая окружающим. Очевидно, что никакого ограждения также не было установлено на месте проведения "изыскательных работ".

Заявление по факту этого правонарушения зарегистрировано в РОВД Симферопольского района.

По словам экспертов "Экологии и мир", проведение взрывных работ в районе реки Бурульча грозит серьезными экологическими последствиями. "Эта река пересыхает в летний период, и водоснабжение происходит благодаря впадающим в нее родникам. Если нарушить водоток, вся долина может остаться без воды", — констатировали экологи.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх