Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В центре Севастополя растворобетонный узел отравляет жизнь горожан

В центре Севастополя растворобетонный узел отравляет жизнь горожан

10 мая 2011, 15:59Экология Крыма

По данным местных жителей Севастополя, в районе улицы Николая Музыки развернута стройка, от нее постоянно поднимаются облака цементной пыли, продолжается непрерывная вибрация от работающей на растворобетонном узле техники. Об этом сообщила дозвонившаяся в прямой эфир программы "Актуальное интервью" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" телезрительница, проживающая по указанному адресу.

"Люди мучаются, страдают. Возможен ли вынос таких предприятий, которые отравляют атмосферу и жизнь людей, хотя бы из центральной части города на его окраину?" — спросила телезрительница находящегося в студии начальника Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе Владислава Виноградова.

"В данной ситуации — этот вопрос ближе санитарным, экологическим городским органам. Именно они должны определить обоснованность размещения такого объекта в указанном квартале жилой застройки. Если будут установлены нарушения, то тогда можно ставить вопрос о выносе данного объекта. В случае несогласия собственника данного объекта, данный вопрос решается только в судебном порядке", — прокомментировал ситуацию Виноградов.

В свою очередь эксперты высказывают мнение, что одновременно с экологическими контрольными органами Севастополя ситуацией с функционированием на улице Николая Музыки растворобетонного узла должна заняться и недавно созданная при горсовете комиссия по благоустройству.

Новый Севастополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх