Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские депутаты не пожалели 1 млн. грн. в пользу конкурента СИМЭКО

Крымские депутаты не пожалели 1 млн. грн. в пользу конкурента СИМЭКО

18 мая 2011, 13:30Экология Крыма

Депутаты Верховной Рады Крыма одобрили проект постановления по созданию республиканского предприятия "Чистый город". За принятие такого решения проголосовали 77 из 84 депутатов.

Напомним, во время обсуждения данного вопроса в парламентской комиссии выяснилось, что уставный капитал предприятия составит 500 тыс. грн. Эти деньги, как и 1 млн. грн. финансовой поддержки, планируется выделить из республиканского бюджета. "Функциями предприятия будет являться: организация процесса сбора, переработки и утилизации твердых бытовых отходов и применение инновационных методов сбора и утилизации отходов", - отметил заместитель главы постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Дмитрий Рогачев.

При этом первый заместитель министра финансов Крыма Виталий Волошин так и не смог объяснить появление этого предприятия, отметив лишь, что оно будет работать на территории Симферополя и Симферопольского района. "Это предприятие будет заниматься непосредственной реализацией этого проекта. Для его регистрации необходимы средства в уставный капитал и для начала деятельности", – отметил он.

По его словам, интерес к этому предприятию уже выразили ряд инвесторов, в том числе зарубежных. "Совет министров Крыма на сегодняшний день рассматривает эти предложения", - сказал 1-й замминистра.

На вопрос депутата Александра Баталина, заменит ли новое предприятие ныне существующее предприятие "Симэко", Волошин ответил: "Да, это будет республиканское предприятие "Чистый город", которое покроет две основные территории – Симферополь и район". При этом он не смог назвать точное место расположения будущего предприятия.

Комментарии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх