Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму будут строить заводы по очистке морской воды

В Крыму будут строить заводы по очистке морской воды

30 мая 2011, 17:00Экология Крыма

Директор корпорации "Научный парк "Киевская политехника"" Михаил Згуровский в ходе встречи с властями Крыма предложил реализовать в автономии проект по строительству заводов по производству питьевой воды.

По словам М.Згуровского, возглавляемое им предприятие имеет значительный опыт в решении проблемы недостатка питьевой воды в Восточной Украине. Однако, по его мнению, с учетом потребностей в Крыму внимание следует уделить очистке морской воды. "Мы имеем 100%-ную готовность в реализации такого проекта", − заверил М.Згуровский.

Ориентировочная себестоимость очистки морской воды составит около 90 центов за 1 кубический метр.

В свою очередь Председатель Совета министров АРК Василий Джарты отметил, что Крым заинтересован в реализации проекта. "Совет министров готов сегодня начать финансировать проект, чтобы мы в следующем году начали его строительство", − подчеркнул премьер.

По словам В.Джарты, в первую очередь указанные заводы планируется построить в приморских городах: Большая Алушта и Большая Ялта.

При этом глава Совмина подчеркнул, что во время реализации проекта упор будет сделан не только на очистку морской воды, но и на очистку воды из скважин и той, которая подается по сетям.

По итогам заседания В.Джарты поручил вице-премьеру – министру регионального развития и ЖКХ Крыма Азизу Абдуллаеву возглавить рабочую группу по вопросам строительства в Крыму заводов по производству питьевой воды.

Контекст-Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх