Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Администрация Севастополя предложила Жунько на пост директора "Херсонеса Таврического"

Администрация Севастополя предложила Жунько на пост директора "Херсонеса Таврического"

30 мая 2011, 18:00Общество

Помимо исполняющего обязанности директора Национального заповедника "Херсонес Таврический" (г.Севастополь) Дениса Тура на должность руководителя заповедника претендует бывший Постоянный представитель Президента Украины в Крыму, председатель севастопольского городского отделения Народной партии Украины Леонид Жунько.

Как сообщил агентству "Контекст-Крым" сам Л.Жунько, он не является инициатором выдвижения своей кандидатуры на пост директора заповедника, документы подавала Севастопольская городская государственная администрация. При этом кандидат отметил, что не против занять эту должность. "Тем более у меня уже есть ряд конкретных идей по организации работы заповедника", — добавил Л.Жунько.

В свою очередь экс-директор "Херсонеса Таврического" Леонид Марченко сообщил, что также подавал заявление о продлении своего контракта, и в то же время ходатайствовал перед Министром культуры и туризма Украины о кандидатуре Д.Тура на эту должность. "Если мы назначим сюда всех новых людей, то мы можем потерять время в движении вперед, — считает Л.Марченко. — Поскольку должность называется генеральный директор — научный руководитель, то Херсонесом должен руководить кандидат, доктор наук или хотя бы имеющий образование историческое".

Окончательное решение по поводу кандидатуры нового директора Национального заповедника "Херсонес Таврический" будет принято Министром культуры Украины на заседании наблюдательного совета, которое состоится 3 июня в Севастополе.

Напомним, с 23 мая обязанности директора Национального заповедника "Херсонес Таврический" исполняет бывший замдиректора Денис Тур. Он является братом председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Сергея Тура.

Предыдущий директор "Херсонеса Таврического" Леонид Марченко, проработавший в этой должности 26 лет, был отстранен в связи с истечением контракта.

СПРАВКА: Леонид Жунько проработал в должности Постоянного Представителя Президента в АРК с января 2008 по март 2010 года. С апреля 1999 года по февраль 2005 года он занимал пост председателя Севастопольской городской государственной администрации.

Контекст-Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх