Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Литвин выяснит, зачем зам Джарты подсиживал Ахметова

Литвин выяснит, зачем зам Джарты подсиживал Ахметова

15 июня 2011, 15:40Политика

Вице-премьер Крыма Павел Бурлаков, которого сегодня выгнали из сессионного зала Верховной Рады Украины, сидел на месте депутата Александра Заца, расположенного рядом с местом Рината Ахметова. Об этом рассказал журналистам БЮТовец Остап Семерак.

"Бурлаков сидел на месте народного депутата Заца. Соседнее место — народного депутата Ахметова. Возможно, он играл роль помощника Ахметова, но в любом случае это запрещено Конституцией и законом", — сказал он.

Семерак напомнил, что в этот момент в зале рассматривался вопрос внесения в повестку дня постановления о денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Республикой Кипр, и "карточка для голосования другого народного депутата находилась на месте (в гнезде для голосования)". "Поэтому теоретически Бурлаков мог бы проголосовать, если бы его попросил кто-то из зала (за Ахметова или Заца)", — сказал он.

В свою очередь глава регламентного комитета Владимир Макеенко пообещал журналистам провести расследование инцидента с просмотром материалов камер внутреннего наблюдения в парламенте. "Но Бурлаков, как представитель Кабинета министров, имеет право на вход в ложу правительства. Он сидел в ложе правительства?" — спросил он.

На шутливую реплику журналистов о том, что Бурлаков сидел на месте Ахметова, Макеенко засмеялся и сказал: "Рановато. Опрометчивый шаг".

Напомним, сегодня, 15 июня, спикер украинского парламента Владимир Литвин выгнал из сессионного зала вице-премьера Крыма Павла Бурлакова, потому что тот не является народным депутатом и не имеет права голосовать.

Позже лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов пояснил, что Бурлаков попал в сессионный зал парламента "по инерции".

Комментарии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх