Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ВР Украины приняла закон о Совмине

ВР Украины приняла закон о Совмине

16 июня 2011, 13:49Политика

Сегодня Верховная Рада Украины приняла закон "О Совете министров Крыма".

По данным пресс-службы парламента, законом устанавливается, что Совмин является высшим органом в системе органов исполнительной власти Крыма, определяет статус Совмина и атрибуты этого органа, основные задачи и принципы, а также правовые основания его деятельности.

Законом установлен порядок формирования Совмина, определены требования к его членам, порядок назначения на должности членов Совмина.

Закон оговаривает, что Совмин является коллегиальным органом, который формируется Верховной Радой Крыма на срок ее полномочий и возглавляется Председателем Совета министров Крыма.

Напомним, в марте премьер-министр Украины Николай Азаров подал на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект "О Совете министров Крыма".

В августе прошлого года президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Совета министров Крыма Василию Джарты подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины ряд законопроектов, касающиеся Крыма, в том числе проект закона "О Совете министров Крыма".

е-Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх