Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из 397 "кнопкодавов" только один отважился проголосовать против закона о правительстве Джарты

Из 397 "кнопкодавов" только один отважился проголосовать против закона о правительстве Джарты

17 июня 2011, 12:12Политика

Из 397 народных депутатов Украины, принимавших участие в пленарном заседании парламента Украины, на котором был принят проект Закона Украины "О Совете министров Автономной Республики Крым", лишь один нардеп проголосовал против.

Так, согласно данным поименного голосования, за законопроект о Совете министров Крыма проголосовали 254 народных избранника, не принимали участие в голосовании 143 нардепа, против принятия закона высказался лишь один депутат.

Крымчане-регионалы в украинском парламенте единогласно поддержали предложенный законопроект о Совете министров автономии. Так, "за" проголосовали Борис Дейч, экс-лидер крымских регионалов Василий Киселев, первый заместитель председателя Русской общины Крыма Александр Черноморов, экс-министр Совета министров Крыма Елена Нетецкая. Кроме того, законопроект поддержали Владислав Забарский — один из кураторов Крыма от Партии регионов, а также Сергей Васютин — глава наблюдательного совета ОАО "Международный аэропорт "Симферополь"". Всего же от фракции Партии регионов (191 нардеп) поддержал законопроект 181 народный депутат из 189 зарегистрированных в зале, 8 из них не принимали участия в голосовании.

В полном составе поддержали законопроект депутаты фракции Коммунистической партии Украины — 25 голосов "за", в том числе и крымчанка Марина Перестенко.

Также единогласно проголосовали фракция Народной партии (Крым в этой фракции представляет Вадим Гривковский) — 20 голосов в поддержку законопроекта и депутатская группа "Реформы ради будущего" — 20 народных депутатов.

Фракция "Наша Украина - Народная самооборона" отдала в поддержку законопроекта "О Совете министров Автономной Республики Крым" 4 голоса из 53 зарегистрированных в зале представителей фракции, не голосовали 49 представителей НУНС, в том числе глава меджлиса Мустафа Джемилев, а также экс-начальник главного управления МЧС Украины в Крыму Сергей Василенко. Экс-прокурор Крыма Виктор Шемчук на пленарном заседании отсутствовал.

Фракция "Блок Юлии Тимошенко – "Батькивщина"" (всего 105 народных депутатов) в поддержку законопроекта дала всего 1 голос. В то же время 76 бютовцев из 78 зарегистрированных в зале не принимали участие в голосовании, в том числе крымчане Андрей Сенченко и Сергей Велижанский. Стоит отметить, что фракция "БЮТ-Батькивщина" дала один единственный голос против предложенного законопроекта, против проголосовал Сергей Подгорный.

Экс-лидер крымских коммунистов, а ныне глава Компартии рабочих и селян Леонид Грач, являющийся ныне внефракционным депутатом, отсутствовал на пленарном заседании.

НовоРОСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх