Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольские власти запретили крымским профсоюзам протестовать против пенсионной реформы

15 июля 2011, 19:00Общество

Крымские профсоюзы присоединились к акции Федерации профсоюзов Украины с требованием ветировать закон о пенсионной реформе и вернуть его на доработку в парламент.

Обратиться с таким заявлением профсоюзы Украины решили в связи с тем, что считают ряд норм нового закона не соответствующими действующей Конституции Украины. Однако выйти на митинг к представительству президента в автономии людям не позволил запрет властей Симферополя.

"Профсоюзы Украины обращаются к Вам, уважаемый Виктор Федорович, с просьбой применить право вето к закону Украины "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" в принятой редакции, вернуть его Верховной Раде на доработку и принять все возможные меры для защиты конституционных прав граждан на достаточный уровень пенсий и обеспечения справедливости в сфере пенсионного обеспечения", – говорится в обращении.

Кроме того, в обращении подчеркивается, что проект закона о пенсионной реформе рассматривался общим представительским органом всеукраинских профсоюзов и профобъединений, на всеукраинском собрании представителей профсоюзных организаций, Национальным трехсторонним социально-экономическим советом – и ни на одном из мероприятий не был поддержан.

Более того, крымские профсоюзы отмечают, что они неоднократно обращались в Кабинет министров Украины, Верховную Раду, к народным депутатам о необходимости доработки законопроекта с учетом предложений профсоюзов.

Обращение от ФПУ Президенту должны были передать сегодня на митинге под Администрацией президента. Сегодня же свою акцию Федерация независимых профсоюзов Крыма должна была проводить под зданием представительства президента в Крыму.

Напомним, Верховная Рада Украины в ночь на 8 июля приняла закон о пенсионной реформе, предполагающий, в частности, поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин.

Членами Федерация профсоюзов Украины в Крыму являются более 300 тысяч человек.

Портал крымских новостей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх