Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине создан Народный Совет, который требует отставки Януковича

В Украине создан Народный Совет, который требует отставки Януковича

07 ноября 2011, 11:59Политика
Автор: События

В субботу в Киеве общественные организации создали Народный Совет Украины, главной целью которого обозначили смещение с должности президента Виктора Януковича.

Как сообщает пресс-служба совета, его создание было провозглашено на форуме, прошедшем пятого ноября в Киеве по инициативе общественной организации воинов-афганцев "Никто кроме нас", гражданского движения "Общее дело" и нескольких союзных общественных объединений. В том числе в нем приняли участие два делегата из Крыма, делегированных после того, как в Симферополе по инициативе гражданского движения "Общее дело" прошел митинг, участники которого выразили протест против антинародной социальной и экономической политики власти.

Цель совета сместить президента стала следствием игнорирования Януковичем обращения форума гражданского общества от 14 октября, в котором "Никто кроме нас" и другие участники довели до сведения президента свое требование о немедленном роспуске парламента. Также была озвучена просьба дать официальный ответ на вопрос, готов ли Янукович как гарант Конституции обеспечить право народа на отзыв своих представителей в органах власти.

Также в ближайшие дни должно быть принято решение о начале Всеукраинской акции протеста в Киеве, целью которого будет немедленное прекращение полномочий президента и Верховной Рады.

Для принятия оперативно-тактических решений был создан координационный комитет. В него вошли по одному представителю от всех областей Украины, Киева и Севастополя.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх