Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Грач стал пользоваться терминологией "Крымских партизан"

Грач стал пользоваться терминологией "Крымских партизан"

08 ноября 2011, 14:17Политика

Председатель совета Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач считает, что за последний год нынешнее правительство автономии не принесло ничего положительного для Крыма и его жителей, сообщается на сайте политика.

"Это не правительство Крыма, это, как мудрый народ наш говорит, „макеевский централ“. И этот „макеевский централ“, кроме передела собственности, кроме уничтожения крымской элиты (если она, правда, таковая была, судя по тому, что она сегодня нигде не проявляется), кроме того, что она с растопыренными пальцами повысила уровень коррупции и взяточничества, ничего не принесла. Все провально во всех направлениях, за которые она не возьмется. Поэтому это год печали, год потери для Крыма, год позора для Крыма и год позора для Верховного Совета Крыма, который импотентный с точки зрения того, что ни полномочия Автономной Республики Крым, ни крымские интересы их абсолютно не волнуют. Интересует их только собственный карман", — заявил Грач журналистам в Симферополе.

Комментируя назначение Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Крыма, Грач отметил: "Это назначение — вполне ожидаемо... Именно Могилев способен продолжить жесточайшую, провокационную во всех смыслах, линию Джарты. Подходящей фигуры в так называемой крымской элите и близко не нашлось — ни по доверию, ни по методам. Команда Бурлакова, которую привел еще Джарты, оказалась слишком мелкой и не очень доверительной по отношению к самому Януковичу".

Он высказал мнение, что на посту крымского премьера Могилев продолжит усиливать жесткие методы во всех сферах, прежде всего, в финансовых, материальных и земельных вопросах. "Это последняя попытка Януковича удержать Крым, чтобы все крымские недра и земли, все вопросы недвижимости выходили через его представителя или по-другому „смотрящего“, коим теперь будет являться Могилев для президента. Все это закончится очень печально", — резюмировал Грач.

Напомним, 7 ноября президент Украины Виктор Янукович согласовал назначение выходца из Макеевки Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Крыма.

СПРАВКА: Впервые словосочетание "Макеевский централ" по отношению к крымской власти в ноябре этого года применили "Крымские партизаны" — группа Интернет-активистов. На презентации обновленной улицы Горького в Симферополе они развесили в центре картонные таблички с этой надписью.

ЗН


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх