Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Во власти "тайный переворот": приходят "парни Януковича"

Во власти "тайный переворот": приходят "парни Януковича"

08 ноября 2011, 15:14Политика

На высокие властные должности приходят люди, которые обязаны своим продвижением исключительно президенту и не зависят от других групп влияния. Об этом сказал источник, близкий к руководству налоговой, комментируя последние кадровые назначения.

"Арбузов (глава Нацбанка), Захарченко и Клименко — это люди одного ряда. Все они далеки от политики и обязаны своим продвижением только президенту. А значит — независимы от каких-либо иных групп во власти. Таких называют "парни Януковича", — сказал собеседник.

"И это уже тенденция. Можно сказать незаметный, тайный переворот во власти. На прошлой неделе был назначен новый губернатор Львовской области Михаил Костюк. Он из той же обоймы президента", — добавил он.

"Думаю, скоро следует ожидать замены многих фигур во власти, которые близки к крупным группами влияния, на "парней Януковича" и на других постах, связанных с безопасностью и большими финансовыми потоками", — полагает источник, близкий к руководству налоговой.

"Президент делает ставку на людей преданных и равноудаленных от бизнес-групп. Времена меняются", — заключает он.

Издание отмечает, что очередное "кадровое землетрясение " может случиться 20 декабря: на это число Виктор Янукович наметил очередной "замер" эффективности работы министров.

Как известно, президент Виктор Янукович уволил Виталия Захарченко с должности главы Налоговой службы и назначил его Министром внутренних дел.

Новым главой налоговой стал Александр Клименко.

Прежний глава МВД Анатолий Могилев назначен премьер-министром Крыма.

Ранее президент заменил глав Львовской и Запорожской облгосадминистраций. Первую возглавил Михаил Костюк, вторую — Александр Пеклушенко.

Украинская правда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх