Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Могилев сам не понял, кто назначил его на должность премьера Крыма — то ли президент, то ли Рада

Могилев сам не понял, кто назначил его на должность премьера Крыма — то ли президент, то ли Рада

08 ноября 2011, 18:59Политика
Автор: События

Сегодня на внеочередном пленарном заседании ВР АРК Анатолий Могилев произнес свою первую речь в качестве главы правительства Крыма. После того, как председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов предложил кандидатуру Могилева на пост премьера, тот вышел к микрофону и выступил, при этом допустив несколько "красноречивых" оговорок.

Так, обратившись к Константинову, он назвал его Виктором Андреевичем (правильно – Владимир Андреевич), по видимому перепутав имя крымского спикера с именем президента. Могилев сразу заметил допущенную ошибку и тут же исправился.

Также во время выступления новоиспеченный премьер забылся и сказал, что президент внес его кандидатуру на должность премьера, в то время как, согласно законодательству, глава государства только согласовывает кандидатуру главы крымского правительства, а вносит парламент автономии. После второй оговорки Могилев опять сразу же сам себя поправил: "Я благодарен президенту Украины за то, что он внес мою кандидатуру, или согласовал мою кандидатуру, на должность председателя Совета министров Крыма".

Кроме того, в части выступления, касающейся его видения ситуации на полуострове, Могилев назвал Крым районом. "Крым — уникальный район, мы все его любим", — сказал новый председатель Совмина АРК.

Напомним, вчера, 7 ноября, президент Виктор Янукович согласовал назначение Министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на пост председателя Совета министров Крыма. В этот же день он подписал указ об увольнении Могилева с поста главы МВД.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх