Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Янукович рассказал, чего ждать крымским татарам от Могилева

Янукович рассказал, чего ждать крымским татарам от Могилева

08 ноября 2011, 19:32Политика

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что новый глава крымского правительства Анатолий Могилев наладит сотрудничество с крымскими татарами. Об этом глава государства сказал в интервью журналистам.

"За Анатолия Могилева в крымском парламенте, насколько я знаю, проголосовали 76 из 80 депутатов. Это говорит о том, что депутаты почти единогласно поддержали мое решение, и это хороший признак", — отметил Янукович.

Говоря об отношениях власти, в том числе нового премьера Крыма, с крымскими татарами, президент отметил: "Мы намерены уделить им столько внимания, сколько необходимо, и продолжить в этом направлении традиции, учрежденные Джарты (предыдущий председатель Совета министров АРК Василий Джарты — ред.). Я разговаривал с Анатолием Могилевым, он на это настроен".

По мнению Януковича, политические заявления, которые сделали крымские татары по поводу назначения Могилева, выглядят предвзятыми "и не несут позитива". "Могилев — опытный политик. Я убежден, что будет качественное сотрудничество и будет позитив между новым главой правительства Крыма и крымскими татарами",— подытожил президент.

Напомним, 7 ноября президент Украины Виктор Янукович уволил Могилева с поста главы МВД Украины и согласовал его назначение на должность крымского премьера. Сегодня, 8 ноября, во время внеочередного пленарного заседания сессии Верховной Рады АРК депутаты проголосовали за назначение Могилева председателем Совмина АРК.

ПКН


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх