Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-депутата Рувима Аронова снова судят

Экс-депутата Рувима Аронова снова судят

21 января 2011, 11:17Крым криминальный

В Киевском районном суде Симферополя началось рассмотрение уголовного дела с участием экс-депутата Верховной Рады Крыма, бывшего спортивного директора футбольного клуба "Таврия" Рувима Аронова, который обвиняется в участии в вооруженной преступной организации (известной, как банда "Башмаков"), а также в организации умышленных убийств, совершенных с особой жестокостью .

Вместе с Рувимом Ароновым на скамье подсудимых оказался еще один фигурант умышленного убийства – Андриан Рак (по кличке – "Черепаха"). Ему, однако, участие в банде "Башмаки" не инкриминируют.

все выдвинутые против себя обвинения Рувим Львович категорически отрицает. И даже готов дать показания в свою защиту. Но позже – когда немного поправится и будут допрошены потерпевшие и свидетели по делу.

На сегодняшнем судебном заседании подсудимым было зачитано обвинительное заключение, в котором излагаются доводы их причастности к совершению инкриминируемых преступлений.

В частности, Рувиму Аронову, кроме участия в бандформировании "Башмаки", инкриминируется организация двух убийств, совершенных с особой жестокостью: убийства президента футбольного клуба "Динамо" (Саки) Исаева в 1995 году и убийства "коллеги" по банде Захарова – в 2002 году. В совершении убийства Захарова также обвиняется подсудимый Андриан Рак.

Напомним, что экс-депутат, бывший спортдиректор "Таврии" Рувим Аронов был задержан 2 марта 2008 года в киевском аэропорту Борисполь, куда он прибыл из Израиля на празднование юбилея родного футбольного клуба. В Израиле Аронов скрывался от правоохранительных органов, которые еще в 2006 году объявили его в розыск. 11 марта 2008 года суд Киевского района Одессы выдал санкцию на его заключение под стражу.

В августе 2009 года он был осужден к 4 годам лишения свободы. Правда, за другое преступление – за ДТП со смертельным исходом, совершенное им 27 сентября 2002 года. В тот день Аронов на "Мерседесе S430" по дороге в аэропорт Симферополь смертельно травмировал 77-летнюю женщину.

Осенью 2009 года Аронов был лишен мандата депутата крымской Рады.

Центр журналистских расследований


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх