Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Министр курортов заверил, что "чуланы" для туристов в Крыму легализуют только через его труп

Министр курортов заверил, что "чуланы" для туристов в Крыму легализуют только через его труп

24 января 2011, 14:10Туризм в Крыму

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев утверждает, что при выводе туристического бизнеса из тени давления на него оказываться не будет.

"Должно быть взаимодействие власти и бизнеса. Но это не значит, что мы будем бизнес уговаривать, просить или облизывать. Но давить на него мы не собираемся", — сообщил А. Лиев в интервью "Крым.Комментариям".

Он заметил, что такие бизнесмены и сами готовы легализоваться. "Я встречался в Ялте с людьми, чей бизнес, например, отели, находится в тени. Сказать, что они похожи на бандитов или пиратов? Нет, бизнесмены, нормальные бизнесмены, которые говорят, что они готовы выйти из тени", — сказал министр. — Но, например, один жалуется, что у него шикарный отель на 15 номеров, но нет второго выхода, и пожарные не дают его открывать. Он просит мораторий на какой-то срок, чтобы построить этот выход. Он готов выйти из тени, ему так дешевле, потому что сейчас каждый день платит участковому, другим силовым структурам, чиновникам".

В то же время часть объектов легализоваться не будет, уверен А. Лиев. "Мы уже вступили с теневиками в диалог и ищем максимально законные механизмы их "выхода в свет". Но чтобы это не было легализацией того, что нельзя легализовать. Например, шалманы, которые могут легализоваться только через мой министерский труп, эти вот чуланы непонятные..." — добавил он.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх