Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Гриценко пока не выгоняют из Партии регионов

Гриценко пока не выгоняют из Партии регионов

31 января 2011, 18:04Политика

Крымская региональная организация Партии регионов пока не будет инициировать сложение депутатских полномочий экс-спикером Верховной Рады Крыма Анатолием Гриценко, а также исключать его из своих рядов.

"Я считаю, что этот вопрос сегодня неактуален, нет смысла об этом рассуждать. Он является членом партии как минимум до суда. Суд только определяет, виновный он или не виновный", — заявил глава крымских регионалов, Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты на брифинге в Симферополе.

При этом премьер не исключил вероятности того, что вопрос об исключении Гриценко из партии будет рассмотрен после решения суда. "До этого вопрос выноситься на повестку дня не будет", — заключил Джарты.

Напомним, Центральный районный суд Симферополя избрал для бывшего спикера крымского парламента, депутата нынешнего состава Верховной Рады автономии, избранного от Партии регионов, Анатолия Гриценко меру пресечения в виде содержания под стражей.

Анатолий Гриценко был задержан 24 января в Симферополе в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении него прокуратурой Крыма. Бывший спикер подозревается в противоправном отчуждении 4,8 тыс. га земель военного совхоза "Азовский", сумма ущерба оценивается в 23 млн. грн. Прокуратура инкриминирует А. Гриценко превышение служебных полномочий.

Также прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего Председателя Верховной Рады Крыма по факту превышения служебных полномочий при распоряжении имуществом санатория "Россия".


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх