Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер спрятался от народа: отныне в его кабинет приводят только под конвоем

Крымский премьер спрятался от народа: отныне в его кабинет приводят только под конвоем

04 февраля 2011, 14:33Политика

После завершения ремонта в здании Совета министров Крыма кабинет главы крымского правительства Василия Джарты будет размещаться на том же пролете второго этажа, где он находится и сейчас, но на противоположной стороне.

"Главная причина переезда — требования безопасности, — сообщает "Новый регион". – Окна кабинета премьера будут выходить во внутренний двор здания правительства, а не на площадь Ленина, где постоянно многолюдно".

В старом кабинете премьера, который вместе с приемной, комнатами отдыха и помещениями для советников и помощников занимает половину центрального пролета второго этажа, по слухам, теперь будет салон релаксации. Весь второй этаж здания будет отдан премьеру и его замам.

Обновление помещений предполагает и новый порядок посещения руководителей правительства. Вход в здание Совета министров давно уже осуществляется по пропускам, а на втором этаже, помимо основного поста милиции, находится еще один дежурный, но дальше посетители могли уже перемещаться без ограничений. Отныне порядок ужесточен. "Свободное передвижение посторонних лиц по второму этажу исключается, – рассказал источник. — Порядок такой: посетитель заранее записывается на прием к премьеру или его заму, его у поста милиции должен встретить помощник и проводить до приемной. После аудиенции точно таким же порядком помощник провожает посетителя. Это тоже одно из требований безопасности, и оно, кстати, дисциплинирует людей".

Ремонт в Совмине начался именно со второго этажа, на котором расположены кабинеты премьера и его замов, хотя известно, что как раз этот этаж был капитально отремонтирован всего 6 лет назад. "Тогда подрядчиком выступала не самая дешевая крымская строительная компания "Амтек", и, надо сказать, ремонтные работы выполняли качественно. В этот раз тендер на освоение 4899700 грн. выиграло некое ЧП "Строй-центр-2" с уставным фондом 2 тыс. грн, но зато с донецкими корнями его учредителя", — сообщает СМИ.

Новый регион


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх