Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму уже объявились желающие поручиться за Джарты, если его посадят

В Крыму уже объявились желающие поручиться за Джарты, если его посадят

08 февраля 2011, 14:20Политика

Глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, заявивший о своей готовности взять на поруки экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко перед вынесением решения о его аресте, сказал, что точно так же поступил бы и в отношении крымского премьера Василия Джарты.

"Если бы завтра по обвинению в чем-то арестовали Василия Джарты, независимо от того, какими бы ни были наши личные отношения, я бы, наверное, тоже выступил за то, чтобы следствие велось без содержания под стражей", — отметил Джемилев.

По его мнению, нет никаких оснований полагать, что Гриценко куда-то убежит и будет уклоняться от следствия.

Напомним, Центральный районный суд Симферополя избрал для бывшего спикера крымского парламента Анатолия Гриценко меру пресечения в виде содержания под стражей. А. Гриценко был задержан 24 января в Симферополе в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении него прокуратурой Крыма. Бывший спикер подозревается в противоправном отчуждении 4,8 тыс. га земель военного совхоза "Азовский", сумма ущерба оценивается в 23 млн. грн. Прокуратура инкриминирует А. Гриценко превышение служебных полномочий. Также прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя ВР АРК по факту превышения служебных полномочий при распоряжении имуществом санатория "Россия".

Крым. Комментарии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх