Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Беймам инкриминируют незаконный снос складов, столовой и прачечной на арендованном причале

Беймам инкриминируют незаконный снос складов, столовой и прачечной на арендованном причале

12 января 2012, 17:21Экономика Крыма

Превышение служебных полномочий, вменяемое руководителям фирмы "ТЭС" Геннадию и Сергею Беймам, заключается в принятии решения о сносе ряда хозяйственных построек на причале Керченского морского торгового порта без разрешения Фонда имущества. Об этом сообщили в прокуратуре АРК.

По данным следствия, причал Керченского МТП, сданный фирме "ТЭС" в аренду на 49 лет, был предназначен для размещения газохранилища и склада светлых нефтепродуктов. Однако в 2010 году без согласования с Фондом имущества Крыма руководством ТЭС было принято решение о сносе целого ряда принадлежащих порту строений и сооружений. Были снесены столовая, прачечная, павильон, гараж, туалет, а также несколько складов — центральный, для хранения ГСМ, лакокрасочных материалов.

Общая сумма причиненного ущерба, по данным уголовного дела, составила 1,9 миллиона гривен.

Источники "Центра" в Керчи сообщают, что на месте снесенных сооружений арендаторами была построена железнодорожная ветка, по которой транспортировались нефтепродукты.

Напомним, 11 января в порядке статьи 115 УПК Украины были задержаны Геннадий и Сергей Беймы, владельцы и руководители фирмы "ТЭС" — крупнейшего из нефтетрейдеров Крыма. Они были задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 365 УК Украины. Руководителям "ТЭС" инкриминируют превышение служебных полномочий, которое привело к уничтожению имущества, принадлежащего автономии, повлекшее тяжкие последствия.

Центр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх