Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе милиция не дала участникам "монстрации" пройти в общей колонне демонстрантов

01 мая 2012, 17:22Общество

Сегодня молодежь Симферополя провела художественную акцию под названием монстрация. Суть этого мероприятия заключается в том, что его участники пристраиваются к первомайской демонстрации с плакатами, содержащими абсурдные и сатирические лозунги. Первомайская монстрация проходит в крымской столице третий год подряд.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: "Хочу Пикачу", "Траву коровам!", "Запахло под мышкой – смени коврик!", "Я несу плакат" и многие другие.

Монстранты шли по улице в плотном оцеплении милиции. Кроме того, правоохранители не дали монстрантам пристроиться к общей колонне. Участники акции были вынуждены пройти по проспекту Кирова через 5 минут после окончания шествия.

По словам организаторов, милиция мотивировала свои действия тем, что между колоннами нужно соблюдать дистанцию. "Мы подали уведомление и официально должны идти в общей колонне с демонстрантами. Де-факто мы шли с огромным отрывом. В итоге все, кто наблюдал за шествием по бокам тротуара, ушли, и мы шли по практически пустым улицам", — отметил один из организаторов акции Антон Трофимов.

За время, пока участники монстрации шествовали от Центрального рынка к пл. Советской, первые лица Крыма, наблюдавшие за ходом демонстрации, успели уехать, а рабочие практически полностью демонтировали стену. Когда монстранты увидели, что на трибуне пусто, они начали скандировать: "Где мэр?".

Участники акции завершили шествие в городском парке культуры и отдыха, где состоялась фотосессия.

Напомним, сегодня в Симферополе прошла первомайская демонстрация, в которой приняли участие порядка 25 тысяч человек. Большая часть колонны шла под флагами Партии регионов.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх