Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Несмотря на запрет милиции, крымские татары продолжают голодать в центре Симферополя (ФОТО)

15 мая 2012, 16:42Политика

Несмотря на запрет милиции, оппозиционные меджлису крымские татары продолжают свою голодовку под зданием Совета министров Крыма.

В настоящее время на площади Ленина на парапетах сидят около 10 человек, объявивших о начале протестной акции. Преимущественно это пожилые люди, среди которых есть и несколько женщин. На головах и на рукавах у людей – повязки с надписью на русском языке "голодовка". Один из молодых участников держит в руках развернутый крымскотатарский флаг.

Примечательно, что протестующих контролирует милиция, по численности едва ли не превосходящая участников акции.

Напомним, сегодня утром на площади Ленина в Симферополе собрались около 30 человек. Граждане выдвинули требования о восстановлении прав депортированных народов Крыма. Для достижения этой цели они озвучили намерение объявить голодовку под стенами Совета министров. Между тем, крымские правоохранители свернули акцию протеста под стенами Совмина, а на объявивших голодовку крымских татар составили протоколы, так как мероприятие было запрещено решением Окружного административного суда Крыма. Как уверяет милиция, организаторы мероприятия заранее были предупреждены о незаконности проведения митинга.

В отношении организаторов мероприятия сотрудники милиции составляют протоколы об административном правонарушении по ст.185-1 КУоАП – нарушение порядка организации и проведения сборов, митингов, уличных походов и демонстраций.

Новый регион

Все по теме: крымские татары, ктнф


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх