Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Республиканский институт Маккейна провел в Крыму "соцопрос", формирующий позитивное отношение к Королевской

Республиканский институт Маккейна провел в Крыму "соцопрос", формирующий позитивное отношение к Королевской

15 мая 2012, 17:59Политика

Партия "Украина – вперед!" Наталии Королевской ведет раскрутку в Крыму при поддержке Международного республиканского института (IRI), который возглавляет американский сенатор Джон Маккейн. Координатор программ IRI в Крыму провел опрос среди жителей автономии с целью выявления сторонников Королевской и формирования позитивного имиджа политика.

Так, координатор программ Международного республиканского института в Крыму Константин Плоский осуществлял подбор кандидатов и координацию проведения социологического опроса относительно отношения крымчан к руководству основных политических партий в Украине.

В рамках своей задачи представитель американской структуры основное внимание уделял раскручиванию политической партии "Украина – вперед!" и ее руководителя Натальи Королевской. В рамках своей деятельности им были отобраны участники указанного проекта – начальник штаба-менеджер проекта, технический помощник, бригадиры, коммуникаторы и контролеры.

В Симферополе коммуникаторы, которые представлялись социологической службой под видом членов Всеукраинской молодежной общественной организации "Украинское молодежное информационное агентство" (г. Киев), под предлогом соцопроса агитировали за Королевскую и ее политическую силу. Агитаторы работали группами по двое в местах массового пребывания людей в Симферополе и предлагали ответить на несколько вопросов. В частности, первый из них – стандартный: "Если бы выборы в парламент проходили завтра, то за кого бы вы проголосовали"?, предлагая в качестве вариантов ответа Петра Симоненко, Сергея Тигипко, Виктора Януковича, Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Наталию Королевскую. Однако остальные три вопроса отсылали опрашиваемого либо к слогану, который ассоциируется с Королевской после наружной рекламной кампании, либо прямо касались ее: "Как вы считаете, нужны ли Украине новые лидеры?", "Слышали ли вы о том, что Наталия Королевская возглавила новую партию "Украина – вперед!", "Знаете ли вы, что Наталия Королевская выступает за отставку премьер-министра Николая Азарова?".

При этом в случае, если собеседник выражал симпатию Королевской, его просили заполнить дополнительную "Анкету сторонника партии "Украина – вперед!".

Отметим, что по официально заявляемым планам у Международного республиканского института в Украине стоят задачи оказывать международную техническую помощь в рамках действующего проекта "Укрепление политических процессов в Украине", который реализуется с 1 октября 2009 года по 30 сентября 2012 года с бюджетом 3,34 млн долларов.

Международный республиканский институт (International Republican Institute) – некоммерческая организация, созданная с целью оказания помощи отдельным странам в "строительстве демократии". Директор МРИ – сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.

Организация работает в тесном сотрудничестве с Государственном департаментом США и некоторыми фондами, занимающимися финансированием проамериканских политических сил в мире.

В Крыму МРИ тесно сотрудничает с меджлисом крымскотатарского народа через "Фонд развития Крыма" братьев Умеровых, которые контролируют и обеспечивают международную деятельность главы меджлиса Мустафы Джемилева.

Новый регион


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх