Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд согласился, что мэра и секретаря горсовета Алупки нужно гнать с должностей

Суд согласился, что мэра и секретаря горсовета Алупки нужно гнать с должностей

15 мая 2012, 18:18Политика

Ялтинский городской суд признал виновными в совершении коррупционных правонарушений городского голову и секретаря городского совета Алупки.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, за правонарушения суд назначил чиновникам наказание в виде штрафа в размере 3,4 тыс. грн для мэра и 2,5 тыс. грн для секретаря горсовета.

Согласно законодательству, лица, признанные виновными в совершении коррупционных действий, после вступления в силу решения суда подлежат увольнению с занимаемых должностей.

Напомним, в апреле по материалам милиции был составлен протокол о коррупционном правонарушении в отношении секретаря горсовета Алупки Павла Постникова, исполнявшего к тому времени обязанности мэра. Используя служебное положение, он бесплатно проживал в одном из санаториев Министерства здравоохранения Украины, чем нанес ущерб на сумму около 40 тыс. грн.

Несколькими днями ранее органы прокуратуры составили протокол о коррупционном административном правонарушении в отношении городского головы Алупки Виктора Толстонога, которому горсоветом было выражено недоверие. В нарушение законодательства мэр был владельцем двух частных предприятий, которые в прошлом году получили доход в размере около 2 млн грн.

Напомним, 3 апреля на внеочередной сессии Алупкинского городского совета депутаты выразили недоверие мэру Алупки Толстоногу.

11 мая суд Ялты поставил, что снятие Толстонога с должности городского головы Алупки путем решения сессии является нелегитимным. Позднее суд восстановил его в должности, признав решение горсовета нелегитимным.

По материалам е-Крым

Все по теме: алупка,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх