Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферополь может остаться без Интернета

31 мая 2012, 15:45Симферополь

Симферопольский городской совет утвердил порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций. Соответствующее решение принято сегодня на сессии горсовета. Теперь провайдеры должны будут соблюдать определенные требования при прокладке сетей, а не делать это как заблагорассудится.

Комментируя принятое городским советом решение, мэр Виктор Агеев уточнил, что ситуация с сетями сложилась в Симферополе ненормальная, люди жалуются, здания разрушают. Также он не исключает конфликтов. "Там, где провайдеры будут упираться, где сети неправильно проложены, отключения, конечно будут. Но надо привести все в порядок", — считает городской голова.

Провайдеры, оказывающие услуги в сфере телекоммуникаций, до 1 июля должны привести все сети, расположенные на объектах коммунальной собственности, в соответствие с требованиями действующего законодательства и нормативными документами в сфере строительства и пожарной безопасности.

Уполномоченным горсовета по оказанию услуг и заключению договоров с провайдерами на право размещения кабельных сетей является коммунальное предприятие "Инфо-сервис". В случае выявленных нарушений предприятие имеет право обращаться в контролирующие и правоохранительные органы, а также в суд.

Напомним, угрозы отключения власти Симферополя озвучивают уже не первый раз. И не только озвучивают, но и приводят их в действие. Так, в феврале этого года в Симферополе более двух недель оставались без Интернета жители нескольких многоэтажных и частных домов в районе улиц Свободной, Садовой и Ростовской. Неизвестные обрезали кабель, но не за неуплату или другие нарушения со стороны пользователей, а просто так — без объяснений и предупреждений. Кабель обрезали представители предприятия "Инфо-сервис", чьим учредителем является Симферопольский городской совет.

Использованы материалы КИА и Свежей газеты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх