Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

За завалы мусора в Симферополе фирма-уборщик оштрафована аж на 250 грн

За завалы мусора в Симферополе фирма-уборщик оштрафована аж на 250 грн

19 июля 2012, 09:50Симферополь

Директор Симферопольского филиала фирмы "РАФ+" Елена Перелыгина оштрафована на 255 гривен за срыв графиков вывоза мусора на городской полигон твердых бытовых отходов и "скопление бытовых, строительных и других видов отходов на контейнерных площадках по ул. Новосергеевская, Гавена, Кечкеметская, Радищева, Бориса Хохлова, 60-летия Октября, Туристов, Альпинистов, Широкая".

Штрафные санкции применены на основании статьи 22 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" и статей 42 и 188-11 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение санитарных норм и правил и невыполнение предписаний органов государственной санитарно-эпидемиологической службы).

Выступая на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии столицы Крыма, начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского городского совета Игорь Логинов сообщил, что 459 из 978 жалоб, поступивших в городскую службу оперативного реагирования в течение последней недели, касались вопросов санитарной очистки и вывоза мусора с контейнерных площадок временного хранения ТБО.

Со своей стороны начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов отметил, что с начала недели ежесуточные объемы сбора и вывоза твердых бытовых отходов в Симферополе увеличились "с двух-двух с половиной тысяч кубометров до трех тысяч четырехсот - трех тысяч шестисот кубов мусора в сутки".

По его словам, в настоящее время на вывозе мусора и ликвидации стихийных свалок на территории города ежедневно задействованы семь мусороуборочных машин предприятия "РАФ+" и специализированная техника жилищно-эксплуатационных объединений.

Начальник управления также сообщил, что в ночь с 19 на 20 июля на улицы города выйдет первый большегрузный мусоровоз Крымского республиканского предприятия "Чистый город", уже заключившего подрядный договор на сбор и вывоз мусора с жилищно-эксплуатационным объединением Железнодорожного района Симферополя

При этом Рогов заверил, что ситуация с вывозом мусора и ликвидацией возникших в течение прошедшей недели стихийных свалок будет полностью нормализована в течение недели. "Чтобы в кратчайшие сроки выйти на нормальное санитарное состояние города, коммунальные службы крымской столицы продолжают работу по уборке мусора и ликвидации стихийных свалок в интенсивном режиме. Бытовые отходы вывозятся и днем, и ночью", – уточнил начальник управления ЖКХ.

В беседе с журналистами помощник директора филиала одесской фирмы "РАФ+" в Симферополе Александр Крикунов пояснил, что имевшие место в течение прошедшей недели срывы графиков вывоза мусора были связаны с поломкой и выводом в ремонт 7 из 9 мусороуборочных машин импортного производства, временно вышедших из строя из-за низкого качества дорог на подъезде к контейнерным площадкам и на полигоне твердых бытовых отходов.

При этом он особо подчеркнул, что поломка машин и вызванный ею срыв графиков вывоза мусора в Симферополе не имеют "никакой логической связи" с "маски-шоу" в центральной конторе компании "РАФ+" в Одессе.

Отвечая на вопрос о перспективах работы фирмы "РАФ +" на территории столицы Крыма, Крикунов заверил, что предприятие готово взять на себя те объемы работ по уборке улиц и вывозу мусора, с которыми оно в состоянии "справиться с помощью имеющейся техники".

"Действительно, наш договор с городским советом (на уборку улиц, сбор и вывоз твердых бытовых отходов – ред.) заканчивается 1 августа, но у нас есть договоры с Киевским и Центральным ЖЭО, подписанные до конца года", – уточнил помощник директора Симферопольского филиала "РАФ+".

Новоросс

Все по теме: мусор крым, чистый город


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх