Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Миримский: Основной проблемой предстоящих выборов станет тотальное применение административного ресурса

Миримский: Основной проблемой предстоящих выборов станет тотальное применение административного ресурса

08 августа 2012, 10:00Политика

По мнению лидера партии "Союз" Льва Миримского, из 10-ти кандидатов от партии власти по мажоритарным округам в Крыму лишь очень немногих можно назвать действительно сильными кандидатами. Поэтому оппонентам власти на предстоящих выборах придется бороться не столько с соперниками по округу, сколько противостоять тотальному админресурсу.

"У партии власти есть сильные кандидаты, на мой взгляд их три, – отметил Миримский в эфире телеканала "АТР". – Это по Ялте Сергей Брайко, это по своему округу Борис Дейч, и, скорее всего, это Левочкина в Феодосии. Остальные кандидаты – это нормальные люди, но сильными я бы их не назвал".

Поэтому, считает политик, в крымских мажоритарных округах предстоит очень серьезная борьба, и говорить о том, что кандидаты от власти повсеместно победят, оснований нет.

В то же время, он признал, что власть вовсю использует административные рычаги в пользу своих кандидатов, поэтому оппонентам власти придется нелегко. "Ресурса у власти предостаточно. Вот бороться с этим ресурсом будут все оппоненты. Не с кандидатами от власти, а с ресурсом власти, вот в чем будет идти борьба", – подчеркнул крымский политик.

В частности, Миримский напомнил, что уже сейчас все бюджетные газеты и государственное телевидение работают на провластных кандидатов, и это тоже является проявлением административного ресурса. Кроме того, власть использует мелкие "буферные" партии, чтобы их руками бороться с неугодными кандидатами, например, распространять о них клевету, и т.д. "Сейчас начинается избирательная кампания, мы посмотрим, как они будут соблюдать закон", – заметил он.

Все по теме: партия союз,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх