Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Яндекс: крымчане пытаются общаться с поисковыми роботами, как с живыми людьми

14 августа 2012, 12:46Общество

По статистике компании Яндекс, более 1% запросов к поиску Яндекса жители Крыма формулируют как вопрос живому человеку, например, "какой сегодня праздник, "какой фильм посмотреть" или "сколько время". Каждую неделю они задают около 60 тысяч подобных запросов.

Причем многие вопросы актуальны в любое время года: "почему не заходит в контакт", "когда делать тест на беременность", "сколько варить яйца". Другие вопросы зависят от сезона: "как проехать" или "как добраться". Зимой пользователи из Крыма чаще всего ищут, "как доехать до Буковеля", а летом крымчане и туристы спрашивают, "как добраться до водопада Джур-Джур".

Встречаются и риторические вопросы: "когда же я высплюсь" или "почему я такая дура".

По сравнению с жителями других регионов крымчане (а летом – и примкнувшие к ним туристы) чаще спрашивали, "когда будет конец света" и "день города в Севастополе", "сколько градусов в Черном море", "куда сходить в Форосе", "какой сегодня лунный день" и "кто такие индийские йоги".

Самые популярные вопросы в поисковых запросах жителей Крыма: "как узнать кто заходил на мою страницу вконтакте", "какой сегодня праздник", "228 что это", "что делать когда скучно", "какой фильм посмотреть", "высоцкий спасибо что живой кто играет высоцкого", "индийские йоги кто они", "сколько ног в комнате", "когда будет конец света", "почему я такая дура", "ты кто такой давай до свидания", "когда евро 2012 в украине", "какой сегодня праздник", "что делать когда скучно", "когда день города в севастополе", "форос крым куда можно сходить и что посмотреть", "сколько градусов в черном море", "какой сегодня лунный день", "какой фильм посмотреть".

Из вопросительных слов крымчане, как и пользователи из других регионов, чаще всего используют "сколько" и "как". Довольно часто встречаются также конструкции "что это", "кто это" и "как это" — с их помощью ищут определения незнакомых слов, понятий и явлений. Топ-5 вопросов со словами "что это", "кто это" и "как это" в поисковых запросах жителей Крыма в январе выглядел так: "228 что это", "имхо что это", "skymonk что это", "каперсы что это", "ломай меня полностью кто это". В июле к ним примкнула еще и фраза "овуляция, что это".

Все по теме: яндекс,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх