Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанный за взятку мэр крымского Инкермана на допросе проколол себе глаз, - источник

15 августа 2012, 12:17Крым криминальный

Задержанный за взятку сотрудниками УБОП Севастополя за выделение вне конкурса земли обществу инвалидов мэр Инкермана Валерий Коноплев на допросе схватил шариковую ручку и ткнул себе в глаз. На место были вызваны врачи, оказавшие взяточнику первую медицинскую помощь. В настоящее время жизни Коноплева ничего не угрожает. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Официально эти сведения не подтверждены.

По данным МВД, Коноплев был взят с поличным при получении денег в сумме 20 тысяч долларов США и 100 тысяч гривен. За эти деньги он обещал общественной организации инвалидов "провести" через сессию горсовета документы на выделение обществу земель вне конкурса. По факту получения взятки, на основании материалов, собранных сотрудниками УБОП УМВД в Севастополь, возбуждено уголовное дело.

44-летний чиновник совместно с директором частного предприятия с целью получения постоянного нелегального дохода наладили схему вымогательства взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города. Согласно разработанному плану чиновник создавал условия, при которых граждане, которые обращались к исполнительному комитету или горсовету по земельным вопросам, были вынуждены соглашаться с противоправными требованиями чиновника и передавать через сообщника взятки от 15 тыс. долл. США.

Коноплев является членом Партии регионов. С 2009 года был заместителем руководителя секретариата, руководитель отдела организационно партийной работы Севастопольской городской организации Партии регионов. В 2010 году работал заместителем генерального директора Инкерманского завода марочных вин.

В 2010 году избран да должность городского головы Инкермана.

По материалам "Меридиан Севастополь" и "РБК-Украина"

Все по теме: валерий коноплев,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх