Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия приглашает население Крыма заселять арктический Ямал

Россия приглашает население Крыма заселять арктический Ямал

31 августа 2012, 22:05Политика

В Генконсульстве Российской Федерации в Крыму 7 сентября состоится видеопрезентация региональной программы переселения в Ямало-Ненецкий автономный округ. В консульстве предлагают предоставить желающим жить на севере информацию об округе и рассказать об условиях участия в программе добровольного переселения.

Ямал стал участником государственной программы переселения с мая 2012 года. Округ готов принять двести сорок пять соотечественников в Новый Уренгой, а также в Губкинский, Пуровский, Шурышкарский и Ямальский районы.

Участникам программы и членам их семей предоставляются меры социальной поддержки, услуги по ознакомлению с историей, культурой, традициями коренных народов, расходы на обучение в учреждениях дополнительного образования, услуги по изучению русского языка.

Напомним, Ямало-Ненецкий автономный округ занимает арктическую зону Западно-Сибирской равнины и восточные склоны гор Полярного и Приполярного Урала. Более половины округа расположено за Полярным кругом. Минимальные температуры зимой опускаются до -67°С.

Основой экономики Ямало-Ненецкого автономного округа является добыча нефти и газа.

Росбалт


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх