Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Тезка из Симферополя подала иск на компанию "МТС"

04 сентября 2012, 14:28Экономика Крыма

Украинская компания ООО "МТС" (зарегистрирована в Симферополе) предъявила иск к российскому сотовому оператору ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) с требованием признать недействительной регистрацию его товарных знаков.

Как следует из сообщения российской компании, иск был подан еще 5 июля, а МТС стало известно о претензиях украинской тезки 31 августа.

Российская МТС представлена на украинском рынке с 2003 года, когда приобрела местного оператора ЗАО "Украинская мобильная связь" (УМС). "Украинская мобильная связь" была создана в 1992 году как СП в форме ООО украинским национальным оператором связи "Укртелеком" и иностранными операторами Deutsche Telekom (Германия), TeleDanmark International (Дания) и KPN (Нидерланды). В 2003 году российское МТС выкупило доли всех учредителей УМС и стало его единственным владельцем. В 2004 году оператор был реорганизован в ЗАО, продолжая работу под брендом UMC. Летом 2007 года компания перешла под бренд материнской компании и стала именовать себя "МТС Украина". Официальное переименование состоялось в 2010 году.

Симферопольское ООО "МТС" формально начало существование на украинском рынке под этим брендом раньше — с 2001 года. Однако, как отмечают в пресс-службе российской сотовой компании, еще ранее она зарегистрировала бренд "МТС" на международном уровне. "Фирменное наименование "МТС", под которым сегодня предоставляет услуги связи 100%-ная дочерняя компания ОАО "МТС" в Украине, зарегистрировано в 1993 году, сразу после образования акционерного общества. Наименование ООО "МТС", принадлежащее истцу, зарегистрировано спустя восемь лет — в 2001 году. В рамках Парижской конвенции по охране промышленной собственности, участниками которой являются и Россия, и Украина, права на фирменное наименование охраняются на всей территории стран-участниц конвенции без необходимости регистрации товарного знака на территории каждого государства. Поэтому товарный знак "МТС" охраняется с 1993 года и на территории Украины”, — заявили в пресс-службе российской компании.

Российская МТС намерена отстаивать свои интересы в суде. "Компания действует строго в рамках международного и украинского законодательства и на законных правах использует в Украине товарные знаки, имеющие международную регистрацию", — подчеркнули в МТС.

В настоящее время "МТС Украина" охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800 CDMA-450), стационарной, междугородней и международной связи, также предоставляет услуги международного роуминга. По состоянию на 1 июля 2012 года абонентская база оператора составила 19,6 млн клиентов.

Интерфакс

Все по теме: суд, мтс, телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх