Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители Керчи собирают подписи за переделку "памятника гоблинам". Специалисты считают, что его вообще лучше снести

Жители Керчи собирают подписи за переделку "памятника гоблинам". Специалисты считают, что его вообще лучше снести

16 октября 2012, 12:35Регионы Крыма

В Керчи продолжаются споры вокруг 18-тонного памятника "Героям Эльтигенского десанта", установленного на городской набережной. После волны возмущений в интернет-сообществе и среди керчан, многие из которых данный памятник называют уродливым безобразием, общественность задумалась, как быть дальше с воинским монументом.

Сейчас жители города-героя во Всемирной паутине инициировали сбор подписей с требованием модернизировать либо перенести скандальный памятник, на изготовление которого потратили миллион гривен из местного бюджета.

"Подписи собираются приоритетно на модернизацию памятника. Мы считаем очевидным и не подлежащим обсуждению низкий художественный уровень памятника. О сносе речи не идет", — говорится в обращении организаторов, желающих привлечь к "камню преткновения" внимание властей Крыма и Украины.

Между тем специалисты говорят о том, что монумент проще было бы снести.

"Этот памятник безобразен: ужасные лица, непродуманный масштаб скульптуры, непонятно, зачем он там стоит, — считает крымский художник и скульптор Владимир Хоришко. — Увы, подобных "гоблинов" можно встретить на всем постсоветском пространстве. Но памятник переделать нереально: не будешь же менять форму носа или глаза, либо перевешивать автомат с одного плеча на другое. Поскольку он сделан из бетона, проще его заменить другим, более недорогим".

По мнению Хоришко, потраченные деньги лучше было бы направить на повышение условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

КП-Крым

Читайте также:

Мэр Керчи обозвал "выродками" и "дебилами" горожан, не оценивших "памятник гоблинам" за миллион гривен (ФОТО) (ВИДЕО)

Скандальный памятник десантникам в Керчи установили без согласия автора

Все по теме: керчь,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх