Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Министр образования Табачник на пару с ректором ТНУ отговаривали студентов голосовать за оппонентов регионалов

Министр образования Табачник на пару с ректором ТНУ отговаривали студентов голосовать за оппонентов регионалов

19 октября 2012, 17:57Выборы-2012

Сегодня в Таврическом национальном университете им. Вернадского состоялась встреча министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника со студентами. Значительную часть своего выступления глава минобраза посвятил критике политических оппонентов Партии регионов, по спискам которой он баллотируется в парламент.

"Я знаю, что молодежи свойственно увлекаться. Что многие млеют не от конкретных дел, а от ярких слов. У нас есть социология о том, как студенты Киева восхищены и увлечены УДАРом. Я думаю, что студенты Симферополя тоже не составляют исключение", — заявил Табачник, после чего начал критиковать представителей верхней части списка партии сторонников Виталия Кличко.

Писательницу Марию Матиос, которая занимает вторую позицию в предвыборном списке УДАРа, министр обвинил в том, что в ее произведениях негативно изображены русские, служившие в рядах Красной армии. Также объектом критики Табачника стал экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Идем дальше по списку УДАРа. О коммерсантах я говорить не буду, а вот о господине Наливайченко, организаторе "Оранжевой революции", профессиональном украинизаторе можно много говорить", — заявил Табачник.

Не обошел вниманием министр и "Батькивщину". Он отметил, что во времена правления Кабмина под руководством Тимошенко средняя цена школьного учебника была выше, чем теперешняя.

Присутствовавший на встрече министра со студентами ректор ТНУ Николай Багров также раскритиковал правительство Тимошенко и призвал собравшихся поддержать действующую власть. "Я никогда не агитировал, за кого голосовать, но сегодня тот случай, когда я не могу не сказать, — заявил Багров. — Оранжевые, в том числе Юлия Владимировна, меня как ректора дважды обманула. Она дважды мне обещала дать деньги на строительство нового учебного корпуса. Поэтому давайте голосовать за тех, кто делает реальные дела".

Отметим, что на брифинге, состоявшемся после встречи со студентами, Табачник сказал, что находится в Симферополе в рамках рабочей поездки. Следовательно, он выступал перед студентами не как член Партии регионов, а как министр образования. Таким образом, он, как и ректор ТНУ Николай Багров, нарушил Закон "О выборах народных депутатов", ст. 74 ч. 21 которого запрещает использовать для агитации служебные, производственные совещания и собрания коллектива. Ст. 68. ч. 4. того же закона гласит, что заявления кандидатов в депутаты, которые одновременно являются должностными лицами, не должны содержать комментариев агитационного характера.

Кроме того, Закон "Об образовании" запрещает вмешательство политических партий в учебно-воспитательный процесс.

Все по теме: партия регионов, николай багров,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх