Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские зоозащитники побаиваются, что из-за бешеного пса в Симферополе начнется массовая травля животных

Крымские зоозащитники побаиваются, что из-за бешеного пса в Симферополе начнется массовая травля животных

09 января 2013, 00:25Симферополь

Крымская общественная организация "Лига защиты животных "Верный друг" просит владельцев домашних животных, которые живут в районе Гагаринского парка Симферополя, быть внимательными при выгуле своих питомцев – в Лиге опасаются, что после шума, поднятого в СМИ по поводу бешеного пса, начнется массовая травля кошек и собак.

Как пишет в официальной группе Лиги "вКонтакте" Дарья Копачевская, общественники недовольны сюжетом, вышедшим в эфире Черноморской телерадиокомпании. "Уважаемая ТРК "Черноморка"! От имени волонтеров и всех небезразличных к судьбе животных и жителей города Симферополя, хочу спросить, почему телеканал, который неоднократно выступал в защиту и животных, и людей, выпускает в эфир сюжет о том, что из-за собаки, которая загуляла, люди боятся ходить гулять в парк?", — возмущена Копачевская. По ее мнению, после подобного заявления возможен не только отлов и убийство бездомных животных службой СИМЭКО, но также их травля и попутно травля домашних животных, которые случайно съедят яд.

По словам Копачевской, автор сюжета комментариями из серии "молодые мамы боятся гулять", "опасно" и так далее сознательно поставил под угрозу жизнь собак и кошек. "Вы вполне могли обратиться в Лигу и попросить помощи с отловом данного животного, а в сюжете попросить жителей близлежащих домов совместно пожертвовать 150 гривен на стерилизацию данной собаки в одной из ветклиник города, а также корм для нее, чтобы до момента ее пристройства было чем ее кормить! Вы поступили от обратного — проще убить руками СИМЭКО или догхантеров!", — возмущена активистка.

Напомним, за два дня, 5 и 6 января, бешеный пес покусал 7 человек в Гагаринском парке Симферополя и в районе ж/д вокзала. Приметы одни — небольшая собака черного окраса, очень агрессивная, чьи действия предугадать сложно. 7 и 8 января было укушено еще два человека.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх