Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму экс-кандидат в нардепы от Компартии спекулирует картошкой

В Крыму экс-кандидат в нардепы от Компартии спекулирует картошкой

14 января 2013, 17:13Экономика Крыма

По результатам тендера Крымское республиканское учреждение "Соколинский психоневрологический интернат" заключило договор с ФЛП Кискиным С.С. о закупке 46,6 тыс. кг картошки.

Как сообщается в "Вестнике государственных закупок", сумма договора составила 139 тысяч 941 гривну, то есть по 3 гривны за один килограмм.

В тендере также участвовали севастопольские ООО "Тин-Бам Продсервис", ООО "Аметист и К" и ООО "ТК "Крымкурортсервис". Наименьшую цену предложило ООО "Тин-Бам Продсервис" — 111,9 тысячи гривен. Однако предложение данного участника было отклонено тендерным комитетом по причине отсутствия оригинала справки из ГНС Украины, а также в связи с тем, что "ценовое предложение содержит документы, составленные на иностранном языке без нотариально заверенных переводов".

Отметим, что, согласно данным Министерства экономического развития и торговли Крыма, по состоянию на 8 января 2013 года средняя стоимость 1 кг картошки на продовольственных рынках Бахчисарайского района, где расположен Соколинский интернат, составляет 2,25 гривны.

Степан Кискин является членом Коммунистической партии Украины. В 2012 году он баллотировался в депутаты Верховной Рады Украины по одномандатному избирательному округу №2. По тому же округу баллотировались Лев Миримский и Александр Баталин.

В период предвыборной кампании кандидат от КПУ стал популярен благодаря довольно своеобразным агиатационным плакатам. А именно — серии рекламных постеров, на которых Кискин был изображен в компании полуобнаженных девиц. Все эти плакаты украшал слоган "Киски голосуют за Кискина".

Сам кандидат отрицал свою причастность к созданию данных плакатов и говорил, что он уже не в том возрасте, чтобы агитировать за себя таким образом.

Центр

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: тендеры,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх