Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мэр Симферополя проигнорировал встречу с погорельцами с Карла Маркса и Тарвацкого

Мэр Симферополя проигнорировал встречу с погорельцами с Карла Маркса и Тарвацкого

22 января 2013, 15:30Симферополь

Сегодня, 22 января, группа жителей Симферополя — погорельцев с улиц Тарвацкого, 18, и Карла Маркса, 14, — должна была встретиться с мэром города Виктором Агеевым и выдвинуть свои требования по восстановлению жилья, однако градоначальник на встречу не явился.

Как сообщила "Событиям Крыма" одна из пострадавших Ирина Остроух, вместо мэра с погорельцами встретился его заместитель Валерий Скуратовский, который заверил, что жилье на ул. К. Маркса будет восстановлено, но когда это будет сделано — не уточнил. "Ничего конкретного он нам не сказал! Только в общих чертах — что будет сделан проект, а потом восстановят. Никаких сроков не называл, — говорит Остроух. — Чувствую, что это все растянется на месяцы, а я уже не выдерживаю с детьми на Училищной (Центр социальной защиты и помощи – ред.) жить!".

По словам Остроух, в Центре, где она живет с тремя детьми, на них "давят" — не разрешают часто пользоваться элетроприборами. "Мы чайником часто пользуемся — кричат, что много электроэнергии нагорает, — сетует Остроух. — Да и в комнате холодно. Я не могу уже! Все это заму Агеева высказала".

Напомним, 23 декабря в центре Симферополя, на ул. К. Маркса, горел дом, расположенный рядом со снесенной "стеной плача" и зданием Верховной Рады Крыма. Пожар оставил без жилья 24 человека. 6 человек были помещены в дом временного пребывания на ул. Училищной, остальные разместились у родственников. На пожаре пострадали трое детей.

Сгоревший дом начали разбирать 26 декабря — возле дома появились подъемные краны, с помощью которых рабочие демонтировали сгоревшую крышу и деревянные перегородки на втором этаже.

Многие подозревают, что пожар в центре города был не случайным – в интернете эта тема живо обсуждается.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх