Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму на борьбу с туберкулезом выделят 38 млн грн

27 февраля 2013, 15:56Здоровье

На противодействие туберкулезу в Крыму в течение ближайших четырех лет планируется выделить более 21 млн грн из бюджета республики и более 17 млн грн из местных бюджетов. Такие суммы запланированы в Региональной целевой социальной программе по противодействию туберкулезу на 2013–2016 годы, одобренной Советом министров Крыма.

Как сообщил Министр здравоохранения АРК Александр Каневский, главной целью программы является улучшение эпидемической ситуации в таких направлениях: уменьшение количества больных туберкулезом, снижение заболеваемости и смертности от туберкулеза, от инфекции туберкулез + ВИЧ, снижение темпов распространения мультирезистентного туберкулеза. "На сегодняшний день показатели заболеваемости, распространенности, смертности от туберкулеза в Крыму снизились, однако в регионе ежегодно увеличивается количество больных мультирезистентным туберкулезом, который требует более длительного и очень дорогостоящего лечения. Одновременно растет и количество пациентов с сочетанной инфекцией туберкулез/ВИЧ-инфекция, доля которых в 2012 году составила 19,9% от общего числа больных с новыми случаями туберкулеза", — пояснил министр.

Основным путем достижения поставленных задач является обеспечение всеобщего и равного доступа населения к качественным услугам по профилактике, диагностике и лечению туберкулеза. Также программа подразумевает бесперебойное обеспечение учреждений здравоохранения расходными материалами и лекарствами, 100%-ую госпитализацию больных заразными формами туберкулеза, поддержку системы раннего выявления и профилактики туберкулеза у детей, повышение уровня информированности населения и другое.

Программа включает в себя более 40 мероприятий, направленных на преодоление эпидемии.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: туберкулез


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх