Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском селе подожгли дом — погорельцы грешат на племянника местного милиционера (ФОТО)

В крымском селе подожгли дом — погорельцы грешат на племянника местного милиционера (ФОТО)

01 марта 2013, 00:20Крым криминальный

В селе Победном Джанкойского района Крыма горел дом. Возгорание произошло в жилой комнате на площади 8 квадратных метров. Но это не обычный пожар, а преднамеренный поджог, — утверждают погорельцы.

Как сообщила проживающая в этом доме Светлана Горбунова, пожару предшествовали три кражи.

Первое заявление в милицию о факте кражи смартфона у сына Светланы было сделано еще в ноябре прошлого года. Преступник не найден до сих пор.

14 декабря из дома был похищен ноутбук и золотые украшения. После заявления в милицию ноутбук правоохранители вернули пострадавшим, но золото не нашли. Да и ноутбук, как оказалось, вернули ненадолго — 21 февраля он вновь был похищен из дома, а сам дом подожжен.

"Все это дело рук одного человека, но у него дядя в милиции работает, и он спокойно гуляет по селу… Где тут будет порядок? — возмущается Светлана. — А вот пожарным низкий поклон за их работу, молодцы ребята, этими людьми можно гордиться". Благодаря оперативности спасателей огонь удалось остановить. Общий ущерб от пожара, согласно акту МЧС, составил 43800 грн.

Очагом пожара стал диван, который облили воспламеняющейся жидкостью, — говорит Светлана.

Факт поджога подтвержден в акте пожарных, но пострадавшие не верят в справедливое расследование. В тот же день, 21 февраля, ими было подано очередное, уже третье заявление о криминальном правонарушении. По информации Джанкойского горотдела милиции, заявление внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Не надеясь на помощь со стороны милиции, Светлана 25 февраля подала заявление также Джанкойскому межрайонному прокурору.

Ворота Крыма

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх