Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В прокуратуре Крыма подтвердили, что занялись мэром Коктебеля

В прокуратуре Крыма подтвердили, что занялись мэром Коктебеля

05 марта 2013, 15:35Регионы Крыма

Крымская прокуратура подтвердила уголовное производство по факту незаконной аренды коммунального имущества в Коктебеле.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, уголовное производство открыто по статье 367 УК (служебная халатность).

"Следственные действия проводились в здании Коктебельского поссовета и у поселкового головы по факту выявленных нарушений, – уточнили в пресс-службе. – В процессе следствия будет установлена степень причастности Алексея Булыги к выявленным нарушениям".

Расследование ведет следственный отдел главка милиции Крыма. Республиканская прокуратура осуществляет процессуальное руководство.

Напомним, 28 февраля сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью милиции Крыма провели обыск в доме Коктебельского поселкового головы Алексея Булыги и на его рабочем месте в рамках начатого уголовного производства. По словам источников, главная цель – давление на Булыгу с целью добровольной отставки.

Уголовное производство начато в рамках расследования передачи в аренду складов местной овощебазы еще в 1994 году. При этом 4 марта следственный отдел должен был принять решение о квалификации дела либо по факту незаконной передачи в аренду коммунального имущества, либо лично против Булыги.

В то же время, на сессию Коктебельского поссовета 28 февраля был вынесен вопрос о передаче территории сцены фестиваля "Джаз-Коктебель" под застройку. Булыга должен был обеспечить согласие поссовета на капитальную застройку летней площадки арендатором.

В настоящее время Алексей Булыга продолжает работать на посту поселкового головы.

Новый регион

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: коктебель, алексей булыга


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх