Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд вернул лесхозу Симферополя участок Залесского леса, против застройки которого борются местные активисты

Суд вернул лесхозу Симферополя участок Залесского леса, против застройки которого борются местные активисты

05 марта 2013, 19:25Земля в Крыму

Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск прокуратуры Симферополя о признании недействительным решения городского совета крымской столицы о прекращении Симферопольскому лесоохотничьему хозяйству права пользования земельным участком площадью 30 соток.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, суд согласился с доводами надзорного ведомства о превышении полномочий органом местного самоуправления, который не имел права распоряжаться государственными землями лесохозяйственного назначения.

По всей видимости, речь идет об участке Залесского леса, отданном чиновниками под застройку. В январе прокуратура Симферополя направила иск в Хозяйственный суд Крыма о признании недействительным решения Симферопольского городского совета о прекращении Симферопольскому лесоохотничьему хозяйству права пользования данным земельным участком площадью 30 соток.

Напомним, в 2006 году Симферопольский городской совет решением 39-й сессии (14.03.2006 г.) разрешил разработать проекты землеустройства по отводу трех земельных участков площадью по 0,1 га на улице Аральской, по соседству с домом ребенка "Елочка", в частную собственность для строительства и обслуживания жилых домов трем гражданам: Игорю Эльконду, Денису Самбурскому и Елене Петуховой.

В январе 2007 года Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству выдал заключение о возможности передачи тридцати соток леса в земли запаса Симферополя. В марте того же года горсовет решением 17-й сессии перевел эти земли в запас города. При этом участки рассматривались уже не отдельно, а как единый массив в тридцать соток.

Позднее граждане Эльконд, Самбурский и Петухова получили госакты на право частной собственности, а позже перепродали участки.

В ноябре 2011 года на участке началось строительство, которое приостановили после резонансных акций протеста жителей микрорайона.

28 марта 2012 года Хозсуд Крыма вернул 30 соток Залесского леса Симферопольскому лесхозу.

В декабре Севастопольский апелляционный хозяйственный суд отменил постановление Хозяйственного суда Крыма, которым 30 соток лесного массива в районе ул. Залесской возвращались лесхозу Симферополя.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: залесский лес


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх