Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Шальной удар Олега Гуменюка приносит "Таврии" победу в Запорожье (ВИДЕО)

09 марта 2013, 18:55Спорт в Крыму

Не продемонстрировав достойной игры, "Таврия", тем не менее, в рамках 20-го тура футбольного чемпионата Украины на выезде праздновала сегодня победу над запорожским "Металлургом" – 1:0.

Первый тайм прошел практически без голевых моментов. Чуть поактивнее были хозяева. Беспросветный аутсайдер турнира (в чемпионате запорожцы набрали всего 3 очка и шансов сохранить прописку в премьер-лиге уже не имеют), безусловно, горел желанием порадовать своих болельщиков первой в сезоне победой. Однако брак исполнительского мастерства в завершающей стадии атак сводил все усилия "красных" на нет (удары экс-таврийцев Жуниора и Бесарта Ибраими опасности воротам Сергея Погорелого не несли). Был эпизод в дебюте тайма, когда Александр Белокур вполне мог наказать "Таврию" пенальти (в штрафной мяч попал в руку Селио), но, к счастью для команды Олега Лужного, арбитр-дебютант проявил либеральность.

Симферопольцы, в свою очередь, впереди вообще действовали откровенно беззубо: Максим Фещук проиграл все единоборства, а дальние "выстрелы" Сергея Назаренко приходились исключительно в "молоко".

После отдыха игра продолжилась в том же незрелищном ключе, впрочем, к середине тайма запорожцам удалось взвинтить темп и несколько раз по-настоящему серьезно потревожить Погорелого. Дважды был близок к успеху Ибраими: сначала македонский нападающий с линии штрафной низом пробил в стойку ворот, а затем примерно с той же позиции его удар парировал голкипер. Не переиграл Погорелого и Евгений Опанасенко, метров с 12-ти пробивавший в ближнюю "шестерку".

Гром грянул на 76-й минуте: тавриец Олег Гуменюк отважился на шальной удар метров с 25-ти – и мяч по замысловатой траектории сквозь руки кипера "Металлурга" Виталия Руденко залетел в левую "девятку" – 1:0.

Отойти от этого шока хозяева в оставшееся время так и не сумели, потерпев уже 17-е поражение в чемпионате.

Что ж, будем считать, что в футболе везет сильнейшему.

В турнирной таблице "Таврия" поднялась на десятое место (24 очка).

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: таврия