Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму сайты СМИ атакует СБУ?
Последняя атака была на днях

14 марта 2013, 15:05Политика

Три дня сайт феодосийской газеты "Кафа" (kafanews.com) подвергается DDоS-атаке. Это может быть связано с последними резонансными новостями о ДТП с участием скорой помощи и автомобиля сотрудника СБУ, которые активно комментируются феодосийцами на сайте.

"Может, так просто совпало. Но, скорее всего, атака действительно из-за этого. Но то, что сайт атакуют, мы знаем точно. Нам подсказали умные люди", — рассказал редактор газеты Алексей Батурин.

Три дня kafanews.com плохо грузился, а затем вообще "лег".

Как сообщал портал "События Крыма", 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля "скорой помощи" и Volkswagen Passat, в результате чего погибли 26-летняя фельдшер и врач скорой, еще четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов. Новость вызвала большой резонанс в обществе. А позднее появилась публикация о том, что всю вину сейчас пытаются свалить на водителя скорой помощи.

Перед выборами в парламент, которые проходили в 2012 году, в Крыму "лежали" все непровластные сайты, которые могли критиковать партию власти. DDоS-атаку тогда также связывали с работой СБУ. Она продолжалась не менее двух недель, что для подобных атак серьезный прецедент, так как обычно они длятся от суток до трех.

Медиа-центр

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: ddоs-атака, телекоммуникации, дтп в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх