Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава лесного хозяйства Крыма уверяет, что отчуждение 775 га заповедника пойдет на пользу Ялте

Глава лесного хозяйства Крыма уверяет, что отчуждение 775 га заповедника пойдет на пользу Ялте

21 марта 2013, 19:14Земля в Крыму

Председатель Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай считает, что выведение 755 гектаров земли из состава Ялтинского горно-лесного природного заповедника пойдет на пользу Ялте в плане ее развития, как курортного региона. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

"Проблем, которые накопились в заповеднике со дня его образования, то есть с 1972 года, накопилось очень много. Например, карьеры, которые числятся у нас, газопровод – они не соответствуют статусу заповедника. Лучшие научные умы Крыма разбирались в этом вопросе и нам к их выводам добавить нечего. Существующие проблемы надо решать", – заявил Кацай.

По словам председателя Рескомлеса, вопросы по установлению границ Ялтинского заповедника надо задавать не ему, а предыдущему руководству комитета. "Вы знаете, как мы забирали материалы того института, с которым бывшее руководство Ялтинского заповедника, возглавляемое Виктором Мирошниченко, заключало договор на разработку проекта по вынесению границ заповедника, на который выделялись бюджетные деньги? Через суд. Поэтому определенные вопросы надо задавать прошлому руководству", – отметил Кацай.

Также он сообщил, что сегодняшняя работа по выведению 755 га из состава заповедника поможет курортному региону развиваться. "На сегодняшний день у Ялтинского заповедника накопилось полсотни различных проблемных вопросов, в том числе и в отношении указанных 755 гектаров. Поэтому та работа, которая сегодня проводится, должна проводиться. Ялта должна развиваться. И сегодняшняя работа – это перспектива развития данного региона", – заключил Кацай.

Напомним, до конца этого года границы Ялтинского горно-лесного заповедника планируется расширить на 3 тысячи гектаров и переместить в сторону Куйбышевского лесхоза в Бахчисарайском районе. При этом лишатся статуса заповедных 755 гектаров на Южном берегу Крыма.

Центр

Читайте также:

В Ялте начали сбор подписей в защиту заповедника от застройки (ФОТО)

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: ялтинский заповедник, игорь кацай


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх