Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заговорили о чупакабре: какое-то животное растерзало овец под Симферополем (ВИДЕО)

Один из жителей села Строгановка под Симферополем сегодня утром обнаружил в своем сарае растерзанные туши семи овец. Выяснить, что за хищник напал на скот, пока не удалось. Но местные жители заговорили о чупакабре.

"Животное разгрызло брюшную и грудную полости овец и съело их внутренности. На теле овец следы зубов и когтей. Их задушили", – рассказал хозяин овец Дилявер Диттанов.

По его словам, хищник попал в хлев через застекленное окно, зарешеченное деревянными перекладинами. При этом необычного шума этой ночью не слышал ни сам Диттанов, ни его соседи. Мужчина предположил, что убить животных могла бродячая собака.

Жители Строгановки вспомнили, что год назад подобный случай в селе уже имел место. Неизвестное животное таким же способом растерзало двадцать овец.

В управлении ветеринарной медицины в Симферопольском районе считают, что так растерзать овец собака не могла. По мнению ветеринаров, для собаки овцы — слишком крупные животные. Они склоняются к мысли, что такое мог совершить волк. "Не было еще такого случая, чтобы собаки совершали такую расправу. Собака может догнать, укусить, но не растерзать такое количество животных", – рассказали в управлении.

В Симферопольском же лесоохотничьем хозяйстве сомневаются в том, что овец растерзал волк. Там сообщили, что в окрестностях Симферополя и района этих хищников нет. Кроме того, специалисты отметили, что волки нападают только на выпасе. "Это не волчья работа, потому что волк окно не выгрызет и в населенный пункт, в сарай не пойдет. Это одичавшая крупная собака. Может быть, не одна, а две, которые не боятся людей и могут проникнуть в сарай", – рассказал директор лесоохотничьего хозяйства Гурий Шафран.

Между тем новость об убитых животных уже заставила беспокоиться жителей Строгановки. Они опасаются за своих детей и животных и требуют от властей отстрелять волков и бродячих собак.

15 минут

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: чупакабра в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх