Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Водители жалуются на "подставы" с фальшивыми свидетелями в Крыму. Руководство ГАИ все отрицает (ВИДЕО)

Водители жалуются на "подставы" с фальшивыми свидетелями в Крыму. Руководство ГАИ все отрицает (ВИДЕО)

26 марта 2013, 22:40Общество

Общественные активисты заявляют, что в Крыму действует схема сотрудничества сотрудников ГАИ и подставных очевидцев.

Чтобы обсудить эту проблему, автомобилисты устроили на YouTube конференцию и рассказали случай, который недавно произошел в Крыму.

"На полуострове мы столкнулись с группой, которая работает каждый день. Это "мама", "отец" и "сын". Схема давно отработана и эти люди тесно связаны с правоохранительными органами", — сообщил активист "Дорожного контроля" Виталий.

Он рассказал, что в Крыму гаишники остановили автомобиль из Днепропетровска. Тут же появились посторонние люди, которые стали рассказывать, что автомобилист нарушил правила дорожного движения. Тогда пассажиры решили снять "очевидцев" на видео. В результате завязалась потасовка и у гостей из Днепропетровска выбили телефон и сломали видеорегистратор.

"Вы мне побили машину", — закричала внезапно появившаяся женщина. И дала мне пощечину. Затем "сынок" стал отводить меня в сторону, предлагая поговорить. Действительно стало страшно после того, как подъехало еще четыре машины с босотой и нам стали угрожать", — рассказал водитель из Днепропетровска Влад.

"Затем гаишники заявили, что им пора на вызов и уехали", — сообщил один из пассажиров.

"Схема работает так: начинается давление на водителя, мол, мы все видели, мы все подпишем. И это независимо от того, был виновен автомобилист или нет", — говорят активисты.

В свою очередь руководство крымского управления ГАИ отрицает участие посторонних людей в составлении протоколов.

"Никаких конкретных фактов, указывающих на то, что подставные гражданские лица привлекаются сотрудниками крымской ГАИ в качестве свидетелей, на сегодняшний день нет", — заявил на пресс-конференции в Симферополе начальник управления Владимир Загинайло.

"Я не видел там конкретных фактов, конкретных фамилий, никаких конкретных доказательств — кто этим занимается. Все идет в общем", — прокомментировал Загинайло видеозаписи, опубликованные в СМИ, на которых якобы подставные свидетели помогают инспекторам ГАИ в оформлении правонарушения, а также вступают в конфликт с представителями "Дорожного контроля".

По словам начальника ГАИ Крыма, есть законные методы оспаривания каждого административного протокола. "Если водитель не согласен, он должен написать заявление или в управление ГАИ, или в любую другую инстанцию с указанием конкретных фактов. Проверки у нас проводятся объективно. Поверьте мне, с теми, кто это фальсифицирует, будет проведена серьезная работа вплоть до увольнения", — заверил он.

По словам начальника управления, пока ни одного заявления в адрес ГАИ по озвученным фактам не поступало. "Я эти видеозаписи смотрел, и пресс-центр ежедневно мониторит все, что касается ГАИ. Пока идет просто разбирательство. Как только конкретные факты будут выявлены, будут приниматься меры. Пока это все только разговоры", — отметил Загинайло.

Вмешиваться в конфликтные ситуации, происходящие между водителями и так называемыми "подставными" сотрудники ГАИ должны только в том случае, если есть правонарушение, — считает начальник крымской Госавтоинспекции.

Загинайло также посоветовал водителям в конфликтных ситуациях обращаться по телефону управления ГАИ 0652-550-161 с указанием обстоятельств конфликта и фамилий участников.

По материалам Вгороде и AUTOinvestigator

Читайте также:

В Симферополе "подставные" ГАИ жестко "прессанули" активистов "Дорожного контроля". Милиция не вмешивалась (ВИДЕО)

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: владимир загинайло


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх