Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму мать обвиняют в заражении детей туберкулезом

В Крыму мать обвиняют в заражении детей туберкулезом

28 марта 2013, 22:37Здоровье

Прокуратурой Кировского района Крыма установлено, что жительница села Бабенково заразила туберкулезом своих детей: 16-летнего сына и восьмилетнюю дочь.

Как сообщила работник прокуратуры Кировского района Оксана Бочарова, в 2008 году у женщины был диагностирован туберкулез и назначен курс лечения в противотуберкулезном диспансере села Пионерское.

"Пациентка нарушила лечебный режим и в мае 2012 года самовольно покинула лечебное учреждение. С сентября 2012 года она проживала в селе Бабенково со своими несовершеннолетними детьми, не соблюдая требований санитарно-противоэпидемических правил в быту, необходимых при совместном проживании, — рассказала Бочарова. — Кроме того, больная не проходила медицинские осмотры и обследования в установленный срок, а также не выполняла назначения врача. В результате небрежного отношения к своему здоровью мать заразила туберкулезом свою дочь и сына, что квалифицируется как уголовное преступление".

За злостное невыполнение родительских обязанностей селянке грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Материалы уголовного производства внесены в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие.

Кафа

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: туберкулез


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх