Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Водителя бензовоза, раздавившего легковушку в Балаклаве, отпустили под залог (ФОТО)

Водителя бензовоза, раздавившего легковушку в Балаклаве, отпустили под залог (ФОТО)

24 апреля 2013, 19:07Происшествия в Крыму

Апелляционный суд Севастополя рассмотрел жалобу прокуратуры об изменении меры пресечения водителю бензовоза — участнику аварии на въезде в Балаклаву 9 апреля. Прокуратура просила взять его под стражу вместо освобождения под залог в 22,94 тыс. грн. Суд оставил меру пресечения без изменений.

Напомним, 9 апреля на въезде в Балаклаву произошла авария: бензовоз выехал на встречную полосу и перевернулся на легковой автомобиль. Мужчина и женщина, ехавшие в легковушке, погибли. Водитель бензовоза — уроженец города Смела Черкасской области, ранее судимый, был отпущен под залог.

19 апреля Апелляционный суд Севастополя рассмотрел жалобу прокуратуры об изменении меры пресечения к водителю бензовоза. Апелляция мотивирована тем, что водитель подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель двух человек. Это тяжкое уголовное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Водитель из Черкасской области не имеет постоянного места жительства в Севастополе, поэтому мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, не может предотвратить попыток скрыться, чтобы уклониться от наказания.

В предоставленных суду материалах значится, что водитель автомобиля МАЗ с полуприцепом, загруженным 16000 литров полимера, двигался по ул. Новикова со стороны 10-го км Балаклавского шоссе в сторону площади 1 Мая. Напротив дома №44 по ул. Новикова при движении на спуск он должным образом не следил за дорожной обстановкой, не контролировал движение транспортного средства, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем "Шевроле-Авео". Водитель легковушки и его жена скончались на месте происшествия.

Апелляционный суд Севастополя вынес решение оставить подозреваемому меру пресечения в виде залога.

Севастопольская газета

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: дтп в крыму, дтп в севастополе, дтп в балаклаве


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх